Запросы на покупку недвижимости в США снизились почти вдвое

Количество запросов россиян на покупку недвижимости в США с целью инвестиций упало на 40% в связи с ухудшением политических взаимоотношений между США и Россией, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank.

В нем отмечается, что за 10 месяцев 2017 года количество запросов на покупку инвестиционной недвижимости за рубежом выросло в целом в 2 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"В последние два года спрос на зарубежные инвестиции был направлен на покупку стабильных и консервативных активов — с долгими арендными договорами в Европе и Великобритании. Однако в 2017 году в шесть раз (до 30% в общем количестве запросов) выросло число заявок на покупку готового бизнеса, соинвестирование и девелопмент. Данный тренд говорит о том, что инвесторы рассчитывают не на получение пассивного дохода, а на реальный заработок", — приводится в исследовании комментарий директора департамента зарубежной недвижимости компании Knight Frank Марины Шалаевой.

В материалах исследования отмечается, что в пятерку самых популярных среди россиян стран для инвестиций (в порядке убывания) входят Германия, Италия, Кипр, Швейцария/Австрия и Великобритания.

Последние материалы