Строительство федеральной трассы вызвало протест новгородцев

В Великом Новгороде прошел митинг против строительства скоростной федеральной трассы. Жители города протестовали против того, чтобы она проходила рядом с жилыми домами.

Несмотря на плохую погоду на главной площади города - площади Победы, собралось свыше 400 человек. Организатором митинга, который заявлялся как митинг по вопросам жилищно- коммунального хозяйства и лекарственного обеспечения.

Митингующие поставили перед зданием администрации корыто, символизирующее, по их словам, то, во что превратили действия властей город. Они также приняли резолюцию, в которой выразили протест руководству города, которое "допустили стремительный рост тарифов и безобразное состояние дорог, а также ущемление прав льготников", сообщает Интерфакс.

К митингующим присоединились представители практически всех политических сил Новгорода и области, в частности, депутаты городской и областной думы, представители партий СПС, КПРФ, Единая Россия.

Начать строительство федеральной трассы предполагается в 2008 году, к 2012-2015 годам она должна действовать, обеспечивая перевозку грузов от морского торгового порта "Усть-Луга".

Последние материалы