Брокеры раскрыли стоимость самого дорогого особняка Подмосковья

Общий объем продаж на загородном премиальном рынке за период с июня по сентябрь составил в денежном исчислении не менее 7,5 млрд рублей. Такие данные приводятся в исследовании агентства недвижимости Tweed, поступившем в редакцию "Правды.ру".

Доля земельных участков в общем объеме продаж составила порядка 1,5 млрд, таунхаусов — 0,3 млрд, домов — не менее 5,7 млрд рублей, отмечается в исследовании.

Средняя стоимость элитного домовладения, проданного летом 2017 года, составила, по данным Tweed, 101,76 млн рублей, участка — 75,89, таунхауса — 50,5 млн рублей. Средняя стоимость сотки на элитном рынке составила 1,24 млн, одного кв. м дома — 186,2 тыс., одного кв. м таунахауса — 152,1 тыс. рублей.

Самым дорогим объектом из числа реализованных стал особняк площадью 1,5 тыс. кв м на участке в 45 соток на Рублево-Успенском шоссе.

Ранее в сентябре 2017 года эксперты Kalinka Group заявили о падении спроса на элитном загородном рынке. По их данным, дисконт от продажи премиальных объектов достигает 50%, а некоторые лоты выставляются на продажу по цене занимаемой земли.

Обсудить