Рынок недвижимости в Нью-Йорке европейцам напоминает распродажу

Ослабление доллара и повышение процентных ставок в США по ипотечным кредитам, как ни странно, хорошая перспектива для европейских покупателей недвижимости в Нью-Йорке. Так считают эксперты по обеим сторонам океана.

Хотя на американском рынке недвижимости наметились признаки замедления, но, находясь в Нью-Йорке, заметить это трудно. Город остается деловым центром с промышленностью, охватывающей все социальные группы, включая бедные и этнические меньшинства, наиболее пострадавшие от скачка процентных ставок по ипотечным кредитам. Смелые конструкторские разработки преображают самые популярные жилые районы Нью-Йорка, где средняя цена на квартиру теперь составляет всего 395 000 фунтов, сообщает «Бюллетень недвижимости».

Ослабление доллара, по словам представителя фонда SDS Investments real estate С.Лоренса Дэвиса, делает для зарубежных покупателей существующий рынок американской недвижимости “сродни походу в "Харродз", где объявлена 50%-ая распродажа”. Лучше всего то, что выставленные на продажу объекты в большинстве своем кондоминиумы, не чинящие препятствий желающим сдать купленную недвижимость в аренду.

Впервые иностранные покупатели могут выбирать жилье как в Старом Нью-Йорке, так и в Новом, не отказывая себе в элементах роскоши, превращающих "второй дом" в настоящее место отдыха.

Обсудить