В первопрестольной стало на три десятка гостиниц больше

В Москве с 2003 года построено и введено в эксплуатацию 30 гостиниц вместимостью около 8 тыс. мест. Загрузка гостиниц в прошлом году составила 73%.
Об этом сообщил на заседании актива работников туристско-гостиничного комплекса столицы, первый замглавы комитета по внешнеэкономической деятельности города Борис Аверьянов.

По его словам, за последние два года в столице построено более 20 гостиниц вместимостью 6 тыс. мест, что позволило компенсировать дефицит гостиничного номерного фонда, связанный с выводом из эксплуатации «России», «Украины» и других.

В минувшем году в Москве было построено 15 гостиниц вместимостью около 3 тыс. мест. В 2007 году запланировано построить еще 15 отелей, а в 2008 году – 100, сообщает «Большой портал недвижимости».

«Сейчас на стадии строительства и проектирования находится 20 объектов гостиничного бизнеса, на стадии оформленных актов разрешенного использования земельных участков - 26 объектов, ведется разработка предпроектной документации по более чем 140 объектам», - рассказал Б.Аверьянов.

По его данным, до 2010 года в городе появится более 370 объектов гостиничного хозяйства расчетной вместимостью около 120 тыс. человек. В настоящее время в Москве насчитывается 203 гостиничных объекта, рассчитанных на 68,4 тыс. мест, отметил Б.Аверьянов. Чиновник рассказал, что в этом году в столице будет проведен конкурс на строительство типовых трехзвездочных гостиниц, каждая из которых рассчитана на 420 номеров.

Последние материалы