Обманутые дольщики пожаловались Фрадкову и Медведеву

Обманутые дольщики требуют снятия двух руководителей рабочей группы по урегулированию кризиса на рынке долевого строительства жилья, созданной при Минрегионе. Соответствующее обращение направлено на имя Михаила Фрадкова. и Дмитрия Медведева.

Как сообщили в пресс-службе Общероссийского движения «Комитета помощи дольщикам: ЖЗЛ», в обращении члены координационного совета Общероссийского движения «Комитет помощи дольщиков: ЖЗЛ» единодушно выразили недоверие нынешнему составу рабочей группы и потребовали снятия двух ее руководителей — замминистра Министерства регионального развития Юрия Тыртышева и его помощницы Светланы Гвоздевой со своих постов.

«На первом этапе после создания рабочей группы ее деятельность возглавлял заместитель министра регионального развития Виталий Шипов. На этой стадии рабочая группа собиралась в режиме 2-3 заседаний в неделю. Была инициирована всероссийская перепись обманутых дольщиков, рассматривались различные законодательные инициативы, способные сдвинуть ситуацию с мертвой точки», — говорится в обращении.

«Однако, затем рабочую группу возглавил другой заместитель министра — Юрий Тыртышев. Фактически, с этого момента продуктивная деятельность рабочей группы сошла на нет», — заявляют дольщики.

«Уже около полугода заседания рабочей группы не проводятся совсем. Во всяком случае, никто в Общероссийском движении «Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ» не знает о таких заседаниях. — Говорится в заявлении. — Таким образом, напрашивается вывод, что поручения руководителей Правительства остались для членов рабочей группы лишь благими пожеланиями. Ни одна из задач, стоящих перед рабочей группой, не была решена», сообщает «Большой портал недвижимости».

«В связи с этим мы хотели бы, чтобы те ответственные лица, которые давали поручения о формировании рабочей группы, потребовали отчета от ее руководства о проделанной в течение года работе и том, как конкретно деятельность рабочей группы в этот период помогла пострадавшим соинвесторам», — заявляют дольщики в обращении.

«Мы считаем, что виновные в бездействии чиновники должны быть наказаны. Мы требуем снять с занимаемых постов руководителей рабочей группы Тыртышева и Гвоздеву. Считаем, что такие меры вполне оправданны. Пора уже наказывать за безответственность и неисполнительность», — говорится в заявлении.