За сдачу квартиры в аренду придется платить налоги

Власти Москвы намерены ввести регистрацию квартир, сдающихся в аренду, и налогообложение для владельцев такого жилья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Юрий Росляк на заседании столичного правительства.

"Нам надо легализовать механизм сдачи в аренду жилья, находящегося в частной собственности", - сказал Росляк.

По его словам, частников, которые сдают жилье в аренду, необходимо вводить в режим регистрации, а также в режим налогообложения.

"Это будет и стимулировать порядок, а также будет приносить дополнительные доходы, которые город не получает из-за того, что не платятся налоги со сдачи жилья в аренду", - отметил заммэра.

В свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков добавил, что "этот вопрос надо решать немедленно", и для этого необходимо принять в кратчайшие сроки все необходимы решения.

"Люди, сдающие в аренду жилье, должны обязательно регистрировать эти факты в налоговых органах, а также необходимо производить регистрацию сдаваемого в аренду жилья в регистрационных органах", - заявил  столичный градоначальник.

Он также добавил, что если частники не станут регистрировать сдающиеся в аренду квартиры, с них будут взиматься серьезные штрафы, сообщает РИА "Новости".


Обсудить