Российские дороги стали длиньше на 2,5 тысячи километров

Почти 2,5 тысяч километров дорог были построены в этом году в России. 395 километров из них- трассы федерального значения.

Как сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров, еще на 1,18 тыс. км. был проведен капитальный ремонт, восстановлено дорожное покрытие на 1,5 тыс. км. дорог. Кроме того, был введен 21 км искусственных сооружений, в частности были построены новые мосты через Волгу в районе Ярославля, через Дон в районе Цимлянска, через Чулым в районе Томска и через Томь в Кузбассе.

Из федерального бюджета в 2006 году агентство получило 136 млрд. рублей. В 2007 году финансирование увеличено: на строительство дорог - в 1,4 раза, на содержание дорожной сети - на 28%, а дорожные субсидии регионам возросли вдвое, сообщает «Большой портал недвижимости».

Глава федерального агентства также отметил, что в связи с принятием Лесного кодекса, который запрещает прокладку дорог в лесопарках и зеленых зонах, встает вопрос, что делать с теми проектами дорог, которые к моменту его принятия уже были согласованы.