Регионы должны отчитаться о работе с ФГИС ЦС до 8 декабря

Субъекты РФ должны предоставить сведения в Минстрой России о принятых мерах по организации предоставления юрлицами-производителями стройматериалов информации в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) до 8 декабря текущего года. Об этом говорится в сообщении Минстроя России со ссылкой на информацию, полученную в ходе Всероссийского селектора с ведущими отраслевыми объединениями производителей стройматериалов в Минстрое России под председательством замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.

По словам Х. Мавлиярова, которые приводятся в сообщении Минстроя, регионам необходимо будет предоставить также перечень юридических лиц, не выполнивших требования законодательства в части их обязанности предоставлять информацию в ФГИС ЦС.

"Не предоставление информации в течение двух и более отчетных периодов будет учитываться при решении вопросов о предоставлении им мер государственной поддержки, а также при проведении проверки их налоговой отчетности", — говорится в сообщении Минстроя со ссылкой за заявление Х. Мавлиярова.

В нем также отмечается, что уведомления о необходимости предоставления информации о результатах реализации продукции за 3 квартал 2017 года были направлены всем производителям строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, а также поставщикам в разрезе регионов, на основании перечня юридических лиц, сформированного на основании поступивших сведений от федеральных органов исполнительной власти.

"Участники совещания поддержали инициативу формирования и ведения перечня нарушителей законодательства о градостроительной деятельности, не предоставляющих необходимую информацию", — отмечается в сообщении Минстроя.

В начале октября сообщалось, что ФГИС ЦС была введена в эксплуатацию 30 сентября. По утвержденным правительством России правилам мониторинга цен строительных ресурсов, в ФГИС ЦС размещен перечень юрлиц, которые должны ежеквартально предоставлять актуальную информацию, необходимую для формирования сметных цен.

Обсудить