Решение ОПЕК опустило акции Total на 4%. Новости мировой экономики. Правда Ру. Последние новости сегодня, 27 ноября 2014 года.

Решение ОПЕК опустило акции Total на 4%

Решение ОПЕК о сохранении  квот на добычу нефти сразу сказалось и на французском  рынке.  Акции Total сразу показали падение на 4%, спустившись ниже 45,89 евро. По мнению экспертов, эта  тенденция сохраниться и в ближайшие дни, передает ТАСС.

"Вся нынешняя неблагоприятная ситуация на нефтяном рынке связана с одной главной причиной - излишне высоким уровнем добычи, - отметил в беседе с корр.ТАСС Жан-Луи Шилански, возглавляющий Французский союз предприятий нефтяной отрасли. - Этот высокий уровень предложения на рынках обусловлен исключительно добычей сланцевой нефти в США. Именно такая ситуация и привела к резкому падению цен на нефть и нефтепродукты".

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила квоты на добычу на уровне 30 млн баррелей в сутки. Это решение обвалило стоимость нефти. Баррель сорта Brent на торгах Лондонской биржи ICE опустился на 6% до 73 долларов впервые с сентября 2010 года (по состоянию на 20:00 мск).

Читайте также:

Нефть дешевеет. Инициатор - США

Над Россией прольются черные слезы нефтяников

США умоют Европу техасской нефтью?

 Взорвет ли рынок иранская нефть?

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Обсудить