Средняя цена на нефть в 2014-2018 годах составит 91 доллар за баррель - BMI

Средняя цена нефти эталонной марки Brent составит $91 за баррель в 2014-2018 годах - такие выводы содержатся  в обзоре Business Monitor International (BMI).

Эксперты  пояснили, что в настоящее время снижение цен имеет структурный характер и вызвано слабым мировым спросом. При этом Россия входит в число стран, для которых риски, связанные с падением цен на нефть, являются умеренными.

Как пишет Bigness.ru, в BMI считают, что падение мировых цен на нефть представляет "значительный риск" для Экваториальной Гвинеи, Чада, Венесуэлы, Анголы и Ирана. Кроме того, снижение нефтяных цен несет высокий риск также для Ирака, Нигерии и Габона.

Напомним, что утром в понедельник цены на нефть повышались за счет снижения процентных ставок в Китае и ожиданий, что ОПЕК решит сократить добычу "черного золота" на совещании в четверг.

24 ноября фьючерсы на нефть эталонного сорта Brent подорожали на $0,47 до $80,83 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,36 до $76,87 за баррель. В пятницу Brent подорожала на $2,28.

Читайте также:

Народный банк Китая поднял цены на нефть

Сергей Пикин: Европа играет в энергетическую независимость от России

Аналитики США мечтают о нефти по 50 долларов

Главные новости 

Обсудить