Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Алексей Миллер: В июне долг Украины за газ составит 5,2 млрд долларов

Алексей Миллер: В июне долг Украины за газ составит 5,2 млрд долларов

Обязательства Украины по оплате российского газа к 7 июня превысят 5,2 млрд долларов, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. По его словам, в мае объем поставок газа на Украину составит 3,5 млрд кубометров газа, сумма оплаты — 1,7 млрд долларов — Миллер.

Долг Украины на начало мая составлял 3,5 млрд долларов. "Газпром" выставил счет за газ по предоплате за июнь, срок оплаты — 2 июня до конца дня, сообщил Миллер.

"Счет нашим украинским коллегам выставлен по оплате за июнь. Срок оплаты — 2 июня до конца дня включительно. В том случае, если Украина не перечислит деньги, то с 10 часов утра 3 июня будет введено ограничение поставок газа на Украину", — передает слова главы "Газпрома" ИТАР-ТАСС.

Вероятно, вместо того чтобы угрожать выходом из СНГ и стягивать к Донецку оружие массового уничтожения, Украине стоит подумать о том, что с ней будет дальше. Ведь, как известно, "зима близко".

Читайте также:

Александр Новак: Украина все еще не платит за газ, в четверг мы его отключим

Яценюк шантажирует Россию, добиваясь скидок на газ

Арсений Яценюк потребовал от "Газпрома" вернуть Украине долг за газ в $1 млрд

Обсудить