У ЕврАзЭС будет общий страховой рынок

6 апреля в Казани откроется заседание экономического совета стран ЕврАзЭС, на котором будет обсуждаться возможность создания общего страхового рынка. Проект протокола подготовят Минфин РФ и Минэкономразвития.

Министр финансов Алексей Кудрин информировал президента о заседании Экономического совета стран ЕврАзЭС.

В частности, рассказал Алексей Кудрин, на совете будет обсуждаться целый ряд вопросов, связанных с развитием экономического пространства ЕврАзЭС: это и прогнозы социально-экономического развития, это курсовая политика, но среди ключевых вопросов - и развитие целых совместных сфер и координация наших действий.

В ближайшее время усилиями Минфина и Минэкономразвития в рамках ЕврАзЭС будет подготовлен проект протокола о создании общего страхового рынка государств Евразийского экономического сообщества. Министр финансов сообщил, что будет также рассмотрен проект бюджетного послания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества о бюджетной политике на 2008 год, сообщает «Страхование в России».

По словам Алексея Кудрина будет также подготовлен проект протокола об использовании пластиковых карт для выполнения обеспечительных мер при внесении таможенных платежей при пересечении границ государств ЕврАзЭС.

Обсудить