Военные заводы России загружены заказами под завязку - источник

Согласно заявлению, сделанному накануне  главой дирекции военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимиром Михайловым, самолетов Су-34 будет изготовлено более сотни на смену истребителю Су-24. Один только Новосибирский авиазавод компании "Сухой" готов изготовить для армии РФ больше фронтовых бомбардировщиков Су-34, чем запланировано.

По данным источника Bigness.Ru из Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в отличие от гражданского самолета Сухой Superjet 10, боевые машины "Сухого" будут полностью изготовлены из отечественных комплектующих.

"На военных практически нет импортных комплектующих. Если есть какие-то импортные комплектующие, то это только Украина, Белоруссия, Казахстан. Украинские детали практически все сейчас освоены и выпускаются в России", - приводит Bigness.Ru слова источника.

По словам представителя ОАК, в рамках импортозамещения отмечается высокая загруженность авиастроительных заводов, причем не только Новосибирского, но Комсомольского и Иркутского.

"То есть, в целом, сейчас с учетом того, что расходы на оборону не снижаются, и гособоронзаказ в сторону уменьшения авиатехника не изменен, заводы нормально, стабильно, ритмично работают, загрузка нормальная, и продукция поступает в нашу армию", - рассказал Bigness.Ru источник в ОАК. Подробно об импортозамещении в авиационной отрасли читайте в материале Bigness.Ru.

Читайте также:

Эксперт: Украинский Ан-70 уже не актуален, то ли дело Ил-76 

Украинские двигатели и выбросить жалко... 

В сентябре Россия завершит поставки вертолетов в Афганистан 

Пришло время побряцать оружием? 

США срывают договоры украинских заводов с РФ

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.