Владимир Бессонов: Военную технику необходимо производить полностью самостоятельно последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

Владимир Бессонов: Военную технику надо производить полностью самостоятельно

Санкции США и Евросоюза коснулись и оборонного комплекса России. Какие новые партнеры могут поддержать российский ВПК в условиях ограничения на сделки с российскими оборонными компаниями со стороны США и ЕС? На этот вопрос Pravda.Ru ответил  депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция КПРФ), член думского комитета по обороне Владимир Бессонов. 

- Потеряв некоторых партнеров в сфере ВПК, Россия сможет найти им замену? 

  - На первом этапе Белоруссия и Китай, а вообще необходимо самостоятельно производить военную технику и вооружение. Это и высокотехнологичные рабочие места, это и наука, безопасность, прежде всего, и отсутствие возможности иностранцам  осуществлять диверсионную деятельность внутри армии.

 - Какие страны могут увеличить закупку оружия в России в условиях таких санкций?

 - Кроме тех, кто закупает, вряд ли, кто-то появится новый.

 - Каких новых партнеров мы можем найти?

 - Новых? Да удержать бы тех, которые есть.

 -  Есть ли какие-то перспективы для экспорта оборонки на Дальний Восток, или можно говорить только о Ближнем Востоке и о каких-то других регионах?

 - Китай, Индия -  основные потребители нашей техники. За счет этих государств оборонный комплекс и выжил у нас, когда полное безвременье было. 

 Читайте также: Рогозин: НАТО пытается втянуть Россию в новый виток гонки вооружений

Как не подсесть на восточные технологии

Европа грозит оружейным эмбарго. Пора пугаться?

Может ли ВПК России обойтись без Запада

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года. 

Обсудить