Росавиация в ответ на просьбу украинских авиакомпаний предлагает провести переговоры

Украинские авиакомпании получили ответ от Росавиации

Госавиаслужба Украины получила от Росавиации ответ на просьбу украинских авиакомпаний о снятии запрета на полеты в зимний период, передают РИА Новости.

Об ответном письме сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. По его словам, Росавиация предлагает провести переговоры.

Пивоварский написал на своей страничке в Facebook, что украинская сторона к этому готова. А также пообещал, что киевская делегация дополнительно сообщит время и место проведения этих переговоров.

Ранее сообщалось, что украинские авиакомпании написали письмо в Федеральное агентство воздушного транспорта. Они попросили в зимний сезон разрешить полеты в Российскую Федерацию. Причем, сослались на "давние родственные и социально-экономические связи между гражданами Украины и России". 

Напомним, что сначала Украина запретила полеты российских авиаперевозчиков над своей территорией на один год. Затем в минтрансе России решили принять ответные меры. На что государственная авиационная служба Украины приняла еще одно решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и Россией с 25 октября 2015 года.

Обсудить