Банки теперь имеют право на докапитализацию. последние новости для финансистов России портал правовой информации федеральный закон "О внесении изменения в статью 23 федерального закона "о федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 год

Банки теперь имеют право на докапитализацию

Портал правовой информации сообщает, что президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 23 федерального закона "о федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". На докапитализацию будет иметь право любой банк, но в пределах суммы его основного капитала, передает ТАСС.

Этот документ был принят Госдумой 19 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря. В нем предусматривается право правительства осуществлять взнос в имущество "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ) в размере до 1 триллиона рублей путем передачи облигаций федерального займа, чтобы повысить капитализацию российских банков.

В ходе обсуждения закона говорилось о том, что не стоит давать денег тем, кто спекулировал и оказывал давление на российский рубль.

Сенаторы рекомендовали совету директоров АСВ обеспечить справедливый доступ банков к выделяемым средствам, а также учитывать репутацию и характер деятельности кредитных организаций в последние месяцы. 

Читайте также:

Слабый юань - хорошо, а слабый рубль - плохо?

В России станет выгодно быть банкротом

Центробанк должен стать Монетным двором 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить