"Новый коммерческий банк" Махачкалы потерял лицензию последние новости банки правда ру 2014 год

Махачкалинский "Новый коммерческий банк" потерял лицензию

25 июля Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского банка "Новый коммерческий банк",  говорится в сообщении ЦБ РФ.

ЦБ РФ принял такое решение в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

По данным Банка России, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Также банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по идентификации клиентов и своевременному направлению в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, Новый коммерческий банк был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, общий объем которых в 2013 году превысил 1 млрд рублей.

До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в банке введена временная администрация. По состоянию на 1 июля 2014 года Новый коммерческий банк занимал 829 место в российской банковской системе по размеру активов, пишет ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Сможет ли "Идеалбанк" удержаться на плаву?

На "кредитных рэкетиров" в России нет управы?

Чем грозят "разборки" с Visa в сезон отпусков

Банки перестанут прятать скелеты в шкафу

 

Обсудить