Главой НСПК стал Владимир Комлев последние новости банки правда ру 2014 год

Владимир Комлев назначен главой оператора национальной системы платежных карт

11 июля Владимир Комлев назначен главой оператора национальной системы платежных карт (НСПК), говорится в сообщении Центробанка.

Решение было принято в пятницу на заседании национального финансового совета, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

Комлев является  гендиректором "Компании объединенных кредитных карточек" (UCS). Это одна из крупнейших процессинговых компаний в России, которая предоставляет банкам услуги по выпуску карт, включая поддержку парка банкоматов и терминалов, построение межхостовых интерфейсов, а также организацию торгового эквайринга. Клиентами компании являются 157 банков. UCS обслуживает около 70 тыс. торговых и сервисных предприятий.

Отметим, о том что именно Комлев будет назначен главой НСПК, писала в начале июля газета "Коммерсантъ". Подчеркивалось, что он хорошо знаком с зампредом Росбанка Ольгой Скоробогатовой, которая с 17 июля будет курировать в ЦБ платежные системы в качестве зампреда. Это, по мнению участников рынка, говорило в пользу его назначения. В сентябре 2000 года весь процессинг Росбанка был передан UCS, тогда принадлежавшей "Интерросу".

Эксперты также называли в числе кандидатов на должность главы оператора НСПК председателя совета директоров "Золотой короны" Николая Смирнова и председателя правления ОРС Олега Тишакова, а также президента УЭК Алексея Попова.

Читайте также: 

Банк России выбирает главу национальной системы платежных карт

Чем грозят "разборки" с Visa в сезон отпусков

Visa и MasterCard дали пять. Месяцев

 

 

Обсудить