Российский банк ВТБ намерен добиваться снятия американских санкций при помощи лоббистов

Банк ВТБ нанял вашингтонских лоббистов для снятия санкций

Российский банк с государственным участием ВТБ нанял одну из самых сильных лоббистских компаний Вашингтона  Manatos & Manatos (M&M) для того, чтобы добиться отмены санкций, введенных в 2014 году американскими властями против российской финансовой системы.

Об этом сообщается на сайте, представляющем раскрытие данных по сделкам, связанным с лоббированием интересов коммерческих компаний. 

В качестве предмета лоббирования указаны действия законодательной или исполнительной властей,  направленные на принятие санкций  против российских кредитных организаций. 

Напомним, США  и Евросоюз ввели санкции против России а 2014 году, пытаясь оказать таким образом политическое давление на Москву.    Граждане и компании США лишены права предоставлять  российским банкам с государственным участием  и организациям длительные займы. Компания Manatos & Manatos возглавляется  потомственными лоббистами  Энди Манатосом  и его сыном  Майком, которые имеют широкие связи в правительственных кругах США, компания была основана в 1983 году.  Манатосы имеют греческое происхождение,  и даже носят титул архонта от Патриарха Константинопольского, которым наделяются люди, много сделавшие в интересах греческой православной церкви. 

Напомним, в конце июля США расширили санкции против России, включив в санкционный перечень 11 физических лиц и 15 предприятий, в том числе,  компании, связанные с "Роснефтью" и "Внешэкономбанком". 

 Читайте также: Россия работает над введением продовольственного эмбарго

США расширили список санкций против России

Семь стран Европы присоединились к санкциям против Крыма

Соцопрос: Большинство россиян объявили вред от санкций незначительным

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.