Эксперты: Не бойтесь, курса в 200 рублей за доллар не будет. последние новости за сегодня 8 ноября 2014 года

Эксперты: Не бойтесь, курса в 200 рублей за доллар не будет

 

Представляющие государственные ведомства, а также оппозиционные эксперты в сфере экономики предрекают скорое падение курса доллара. В их числе - министр экономического развития Улюкаев и даже названный Западом "лучшим министром финансов мира" Алексей Кудрин, пишет Politonline.

Алексей Улюкаев сообщил, что "курс рубля к доллару уже сильно прошел эту цену, которую условно можно назвать ценой равновесия". По мнению главы МЭРТ, рубль падал из-за "стечения некоторого количества факторов". Среди них и снижение цен на нефть, и действия спекулянтов.

В свою очередь Алексей Кудрин подтвердил СМИ, что "курс рубля стабилизируется в ближайшие две-три недели". Он добавил, что если бы рубль отпустили в свободное плавание в спокойном 2013 году, этого бы никто не заметил.

Ранее сообщалось, что в конце октября и начале ноября ЦБ России принял решение о повышении ключевой ставки и ограничения валютных интервенций до $350 млн, одновременно с объявлением валютных аукционов РЕПО сроком на 12 месяцев. Рынок тут же посчитал, что это - "переход к свободному плаванию рубля" и начал его "разгонять". При этом заявление Центробанка о том, что он "готов увеличить валютные интервенции в любой момент" осадило спекулянтов. 

Читайте также: 

Рубль в свободном плавании. Загадка скачка

Ксения Юдаева: Рынок недооценивает рубль

Борис Немцов о причинах падения курса рубля 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить