Политику ЦБ Китая могут направить в другое русло

И Ган, глава Народного банка Китая, который "неожиданно" был назначен на эту должность, высказался о Bitcoin в позитивном ключе. Новый глава PBOC считает Bitcoin "вдохновляющим".

Кроме того, в отличие от заместителя главы Народного банка, утверждавшего в декабре прошлого года, что Bitcoin суждено "умереть", Ган сказал, что криптовалюта ещё долго будет привлекать внимание публики.

С 2013 года он последовательно заявлял, что цифровая валюта пока не может быть признана регулятором, однако, вместе с этим, Ган признал потенциал Bitcoin, отметив, что обычные граждане могут участвовать в торгах, если захотят.

По словам Томми Се, представляющего Китай в сингапурском OCBC Bank, уже несколько лет новый глава вносит значительный вклад в экономические реформы страны. В настоящее время политика Китая по отношению к криптовалютам остаётся неизменной – в стране действует запрет на ICO и любые обменники, сообщает The Cointelegraph.

И Ган родился в 1958 году в Пекине; закончил В 1980 Пекинский университет, факультет политической экономики; студент; В 1982 университет Хэмлайн, США;

В 1986 – университет Иллинойса, США, экономический факультет; докторнатура (получил степень) 1987 – университет Индианы, США; был доцентом ряда университетов США, профессор Пекинского университета;

1997 - 2002 – Народный банк Китая, департамент монетарной политики; заместитель главного секретаря; 2002 - 2008 – Народный банк Китая, департамент монетарной политики;

главный секретарь; 2008 - 2018 – Народный банк Китая; заместитель главы; 2009 - 2016 – Государственное управление валютного контроля КНР; глава; 2018 – Народный банк Китая; глава.

Обсудить