Лучший редактор Ethereum ушел из проекта из-за разногласий

Лучший редактор Ethereum Йоичи Хираи покинул команду из-за разногласий с коллегами.

Йоичи Хираи (Yoichi Hirai) заявил о прекращении сотрудничества с проектом Etereum и в качестве причины указал разногласия с остальной командой. По его мнению, предложение EIP 867, при работе с которым может быть реализована возможность возврата утерянной криптовалюты в едином стандартизированном формате, нарушает законодательство Японии. Он заявил, что некоторые редакторы "не до конца осознают последствия внедрения этого предложения - оно может быть нелегальным".

По мнению Хираи, пользователи не смогут регулировать подобные изменения - такую возможность будут иметь только редакторы, что также несет дополнительные риски. Создателем проекта EIP 867 является Дэн Филфер, потерявший 16 475 ETH  в связи с заморозкой криптовалюты на кошельке Parity.

Этот сервис позиционирует себя как "самый быстрый и безопасный способ взаимодействия с блок-цепочкой Ethereum. Наш клиент обеспечивает большую часть инфраструктуры общественной сети Ethereum и используется как компаниями, так и пользователями". Однако в ноябре 2017 года в связи с уязвимостью данного кошелька были заморожены активы пользователей на сумму $150-280 млн.

Хираи за время своей работы на проекте Ethereum внес 5200 дополнений - это больше, чем другие 5 редакторов проекта вместе взятые.