Рамзан Кадыров: "Я решил приобрести долю биткоина"

"Я решил приобрести долю биткоина, чтобы следить за развитием криптовалюты". Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

"В постоянно меняющемся мире технологий нужно самому совершенствоваться, чтобы разбираться в новшествах. Я уже говорил, что в Чеченской республике будут внедрять блокчейн. Мне интересны и инновационные платежные сети.

Я решил приобрести долю биткоина, чтобы следить за развитием криптовалюты. Инвестиция в биткоины, конечно, штука сомнительная, можно потерять все деньги, страховки никакой нет. Тем более развито мошенничество в этом сегменте", - пишет Рамзан Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что эта отрасль должна четко регулироваться законодательством, но не запрещаться. "Главное, обезопасить граждан от финансовых пирамид и других мошеннических схем",- отметил глава Чеченской Республики.

Как сообщалось в начале февраля, Чеченская Республика может первой в РФ ввести новый формат работы с кадастровыми документами на базе технологии блокчейн.  Регион является одним из наиболее подходящих для проведения тестирования новации, которую запустил Росреестр. 

Обсудить