На просмотре рекламы и видео можно заработать криптовалюту

Группа программистов разработала технологию MyTime на основе блокчейн, суть которой в проверке количества минут, которые пользователь тратит на выполнение определенного виртуального действия (просмотр рекламы и новостей, работа с почтой) и конвертирует это время в криптовалюты MYTC (собственная криптовалюта  MyTime).

Система позволяет рекламодателям адресно платить пользователям в зависимости от того, как они взаимодействуют с их продуктами в приложении или онлайн-сервисе, оплачивая их действия в криптовалюте.

MyTime не платит пользователям из собственного кармана, а поддерживает систему, позволяющую производителям оплачивать действия пользователей.

MyTime также будет монетизировать собранные поведенческие данные пользователей и продавать эту информацию в сегменте B2B.

Компании, опробовавшие технологию MyTime, утверждают, что лучше стали понимать пользователей своих продуктов.  

Основатель MyTime Эдуард Гуринович - один из лидеров блокчейн разработок в России. 26-летний уроженец Санкт-Петербурга заявляет, что на протяжении последних 10 лет занимался предпринимательством, в частности стал соучредителем CarPrice.ru. Это онлайн-аукцион для продажи подержанных автомобилей, который работает в России, Бразилии и Японии. Оборот сервиса оценивается в $30 млн в месяц.

Обсудить