Число пользователей кошелька Bitcoin.com превысило 2 млн чел

Общее число установок кошелька Bitcoin.com превысило 2 млн. пользователей, показатель достигнут через 7 месяцев после запуска проекта.

Кошелёк Bitcoin.com был запущен в августе 2017 года и доступен для всех основных операционных систем: Mac, Windows, Linux, Google Chrome, iOS и Android. Разработчики отмечают, что с первых дней запуска наблюдался стремительный рост количества пользователей во всем мире. После введения поддержки нового уровня BCH Bitcoin.com стал одним из самых популярных кошельков в мире.

Основатель и глава Bitcoin.com Роджер Вер (Roger Ver) оптимистично оценивает свой флагманский продукт: "Использование нашего кошелька удвоилось менее чем за три месяца на фоне продолжающего роста спроса на Bitcoin Cash в мире. Вместе с тем мы наблюдаем рост поддержки со стороны отрасли, а также посредников на сайтах и в розничных точках. Мы прилагаем все усилия для последовательного запуска новых функций и улучшений для пользователей нашего сервиса". 

Среди новых функций, заявленных к скорейшей разработке - поддержка дебетовых карт. Напомним, что в ноябре 2017 года количество установок кошелька Bitcoin.com превысило 500 тысяч. А в феврале 2018 он интегрировался с биржей Shapeshift, которая интегрировала систему SegWit.  Segregated Witness или SegWit - софтфорк, предлагаемый командой разработчиков Bitcoin Core, который оптимизирует размер блока и в перспективе позволит решить вопросы масштабируемости сети биткоина, переполненности блоков транзакциями, скорости подтверждения транзакций и снижения комиссий. Простыми словами, SegWit позволяет увеличить эффективность блокчейна без увеличения размера блока.