В Росрыболовстве подвели итоги полугодия

Итоги работы за полугодие подвели в Росрыболовстве. В целом наблюдается положительная динамика, однако есть к чему стремиться, отметил глава ведомства Илья Шестаков.

"Работа территориальных управлений имеет положительную динамику, ключевые показатели выполняются. Однако есть к чему стремиться, заявил заместитель министра сельского хозяйства — руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, выступая на всероссийском совещании Федерального агентства по рыболовству. — Необходимо работать над повышением качества исполнения возложенных на Росрыболовство полномочий в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов".

В частности, по мнению главы Росрыболовства, необходимо улучшить межведомственное взаимодействие на местах и тиражировать хорошие примеры такого взаимодействия, которые наблюдаются в ряде территориальных управлений.

Наметились положительные изменения в материально-техническом обеспечении. В этом году на закупку транспортных средств для целей рыбоохраны было закуплено на 300 миллионов рублей, это на 180 миллионов рублей выше показателей прошлого года. Удалось добиться значительного увеличения заработной платы сотрудникам, хотя оплата их труда остается невысокой. В сравнении с прошлым годом на эти цели территориальные управления получили на 53 процента больше средств, чем в прошлом году. Таким образом удалось снизить отрицательный эффект от десятипроцентной оптимизации бюджетных средств.

Продолжается работа по наполнению и использованию электронной базы данных о согласовании хоздеятельности и реализации компенсационных мероприятий. Впервые база заработала в начале 2015 года, и ожидается, что она станет ключевым элементом усовершенствованной системы реализации компенсационных мероприятий. Разрабатывается и дополнительный блок, позволяющий вносить сведения о приемных емкостях и мощностях рыбоводных предприятий, а также планах по искусственному воспроизводству. Это позволит составить целостную картину как на конкретном водном объекте, так и в масштабе субъекта, территориального управления или рыбохозяйственного бассейна.

 

 

Обсудить