Двенадцати чилийским компаниям выдано разрешение на поставку в Россию рыбы и морепродуктов последние новости на сегодня, 16 августа 2014 года.

Двенадцати чилийским компаниям выдано разрешение на поставку в Россию рыбы и морепродуктов

Россельхознадзор разрешил ряду чилийских предприятий поставлять в Россию рыбу и другие морепродукты, сообщается в субботу на сайте ведомства.

"Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору принято решение о предоставлении права поставок ряду чилийских предприятий, которые, согласно предоставленной информации, готовы выполнять ветеринарно-санитарные требования Таможенного союза", - приводят выдержку из сообщения ведомства РИА-Новости.

Всего в список Россельхознадзора вошли двенадцать предприятий, которые специализируются в частности на производстве рыбной продукции и морепродуктов. Кроме того, в ведомстве сообщили, что Национальная служба по рыболовству и аквакультуре Республики Чили обратилась к ним с просьбой изменить вид аттестованной деятельности нескольких чилийских предприятий, включенных в Реестр предприятий третьих стран. Соответствующее решение будет принято после согласования с компетентными органами стран-членов Таможенного союза.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, рыба, молочная продукция, фрукты, орехи и другие продукты. 

Читайте также: США кулаками трясут, но российское покупают

Санкции: из огня Запада в полымя Китая

Китайские овощи станут ядом для ЕС

"Санкции превращаются в общемировой психоз"

ЕС трясет хамоном и кидается устрицами

Читайте последние новости на сегодня, 16 августа 2014 года.