Пресс-служба подтвердила: А.Баков не является ген.директором

“ПРАВДА On-line” продолжает следить за ситуацией вокруг Серовского металлургического завода. Вчера мы опубликовали весьма занимательную переписку с Антоном Алексеевичем Баковым, подписавшим свое послание в адрес главного редактора “ПРАВДЫ On-line” как генеральный директор. Напомним, он предложил нам взятку за раскрытие источников информации, которыми мы пользуемся при подготовке своих текстов. Однако сегодня на наш адрес пришло письмо из пресс-службы… Серовского металлургического завода. Так вот, ею опровергается сам факт того, что Баков до сих пор является его генеральным директором со ссылкой на правоустанавливающие судебные акты. Впрочем, познакомим читателей полностью с текстом этого пресс-релиза…

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД им. А.К.СЕРОВАОткрытое акционерное общество

624440, г. Серов, Свердловская область, ул. Агломератчиков, д. 6 Факс: (343I5) 2-16-05; 2-16-88Телетайп: 348315 БАЙКАЛ121002, Россия, г. Москва, ул. Старый Арбат, а. 47, кв. 2 (Московское отделение) Тел.(факс): (095) 241-58-89№ 18-4-00 от 12 апреля 2000 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

11 апреля 2000 года в Екатеринбурге состоялось совещание при секретаре Совета общественной безопасности Свердловской области Григории Воронкове, посвященное ситуации на металлургическом заводе в городе Серове. В работе совещания приняли участие представители Прокуратуры, ГУВД, Службы судебных приставов Свердловской области, а также назначенный Арбитражным судом Свердловской области ликвидатор НП "Серовский металлургический завод" Алексей Борщенко.16 марта 2000 года Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о ликвидации народного предприятия (НП) "Серовский металлургический завод" и об отстранении от должности его генерального директора Антона Бакова. По решению суда НП "Серовский металлургический завод" должно быть ликвидировано в течение шести месяцев. Бывший гендиректор Баков должен был, согласно решению суда, в течение пяти дней передать все дела назначенному судом ликвидатору Алексею Борщенко.

Однако этого не произошло. Баков отказался выполнять решение суда и принял незаконные меры к укреплению территории предприятия с целью противостояния действиям ликвидатора и государственным органам по выполнению решения суда.Ранее 1 марта Арбитражный суд Свердловской области также признал незаконной регистрацию НП "Серовский металлургический завод" с уставным капиталом в виде имущества ОАО "Металлургический завод имени А.К. Серова".

По итогам совещания была принята следующая резолюция: решение Арбитражного суда Свердловской области от 16.03.2000 подлежит немедленному исполнению.Назначенный судом ликвидатор Алексей Борщенко по окончании совещания провел пресс-конференцию, на которой, в частности, отметил, что сегодня есть все необходимые документы для исполнения решения арбитражного суда, чтобы наконец начал работать "Металлургический завод имени А.К. Серова".

Далее он сообщил, что у бывшего гендиректора Антона Бакова нет ни одного законоустановленного акта, подтверждающего его полномочия на право управления металлургическим заводом в городе Серове.Борщенко также подчеркнул, что существует определение Арбитражного суда Свердловской области о наложении ареста на продукцию, произведенную НП "Серовский металлургический завод", а также любым другим предприятием, зарегистрированным по адресу: г. Серов, ул. Агломератчиков, д. 6. Распоряжаться этой продукцией по определению суда имеет право только ликвидатор.

Пресс-служба ОАО "Металлургический завод имени А.К. Серова"

Главные новости

Обсудить