Что происходит с долларом? Мнения специалистов

Курс доллара сегодня по итогам единой торговой сессии (ЕТС) на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ),  снизился на 15 копеек и составил 26 рублей 94 копейки. 

По мнению начальника отдела  торговых операций компании "Профит Хаус" Дмитрия Неустроева, доллар следует за тендециями рынка Форекс.

- Другой вопрос, почему он упал и на рынке Форекс. Очевидно, что инвесторы освобождаются от долларов, ожидают более высокой инфляции на фоне нездорового роста цен на некоторых сырьевых рынках. Речь идет прежде всего о драгоценных металлах, и углеводородах.     

Директор по развитию Системы компаний  ФХ Team считает, что до конца года доллар может упасть  до 26 рублей.

- Сегодня "пробит" важный психологический барьер в 27 рублей, и доллар будет дешеветь дальше, в особенности по отношению к другим валютам. Доллар стремительно падает уже шесть недель, просто в отношении к рублю это происходит менее интенсивно

Растут в цене и цветные металлы, и драгоценные. Золото продолжает упорно подбираться к абсолютному рекорду. Уже достигался уровень в 725 долларов за тройскую унцию, сегодня утром цена - 717 долларов за унцию. Серебро приближается к 15 долларам за унцию (2005 год, напомним, начался для серебра с уровня 8,8 доллара за унцию). Рекорды - и на рынках платины-палладия.

Обсудить