На "ЦентрТелеком" "наехала" налоговая

Компания "ЦентрТелеком", входящая в холдинг "Связьинвест", получила налоговые претензии на сумму 2,353 млиллиарда рублей за 2002-2003 годы.

Как сообщается на официальном сайте компании, из этой суммы 1,4 миллиарда рублей приходится на налоги, 953 миллиона рублей - на штрафы и пени.

Решение о привлечении компании к налоговой ответственности было вынесено 24 апреля межрегиональной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №7 по результатам выездной плановой налоговой проверки деятельности за 2002 - 2003 года. Проверка проводилась с 1 октября 2005 года по 10 марта 2006 года.
Руководство "Центртелекома" не согласно с выводами инспекции в отношении всех доначисленных сумм и будет отстаивать свои права в суде в установленном порядке, отмечается в сообщении.

Как сообщили в компании, претензии налоговых органов связаны с попыткой пересмотра условий межоператорских расчетов по пропуску международного и междугородного трафика, сообщает "Интерфакс".

"ЦентрТелеком" обслуживает свыше 6,4 млн. абонентов, предлагая все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, проводное и эфирное радиовещание, обеспечивает трансляцию кабельного телевидения.

Читайте по теме: «Связьинвест» будет продан. Возможно, в этом году, и, возможно, «своим»

Обсудить