Путин: «Нас искусственно возвращают назад»

Президент России Владимир Путин заявил, что американская сторона создает дополнительные препятствия для продвижения переговорного процесса по вступлению России в ВТО.

Накануне, выступая на встрече с предпринимателями, Путин заявил: «Мы получили от американских коллег список, требующий дополнительного согласования, который мы считали давно пройденным», и добавил: «Нас искусственно возвращают назад в ходе переговорного процесса».

Путин отметил, что «мы подтверждаем свою заинтересованность во вступлении в ВТО, но заявляем, что будем делать этот шаг только в том случае, если он будет устраивать всех участников процесса, прежде всего Россию и ее экономику», сообщает «Интерфакс».

Между тем, представитель президента США Скотт Макклеллан заявил, что Белый дом по-прежнему выступает за присоединение России к ВТО. Однако, он не смог пояснить, что имелось в виду под «личным контролем», под который, как сообщал ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, президент США Джордж Буш обещал поставить решение данного вопроса, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить