Минобороны не экономит на закупках вооружения и военной техники

Сегодня в ходе встречи руководителей Минобороны и Генштаба с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждались вопросы финансирования и вооружения российской армии.

Министр подчеркнул, что в Минэкономразвития и правительство уже направлен проект Государственного оборонного заказа на 2006 год. В следующем году он составит 237 млрд. рублей, что на 54 млрд. превышает аналогичный показатель этого года.

"Нет никаких сомнений, что в декабре гособоронзаказ будет официально правительством принят", - сообщил президенту глава Минобороны. Он также отметил, что уже с ноября возможно заключение оборонных контрактов, "что позволит избежать обычных проволочек и задержек", передает ИТАР-ТАСС.

Сергей Иванов также сделал акцент на новой системе закупок вооружения. Теперь закупки современной военной техники будут осуществляться комплексно. Есть планы, в частности, закупить два батальона новых танков Т-90 и эскадрилью самолетов. Бронетехника и БТС также будет закупаться "сразу побатарейно", передает телекомпания НТВ.
 
В свою очередь начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский сообщил, что не имеющая аналогов у противника российская ракета «Тополь-М» пройдет все испытания уже через два года.

Обсудить