Росбанк принял участие в концеренции по кредитованию малого бизнеса

21 октября в Центральном доме предпринимателя состоялась пресс-конференция, посвященная работе Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. В мероприятии приняли участие представители банков-партнеров Фонда.

Они подвели итоги трехлетней работы с этой организацией и рассказали о продуктах, которые банки предлагают сегодня предпринимателям, участвующим в программе госгарантий. От Росбанка на пресс-конференции выступил Анатолий Хвостиков, директор Департамента по работе с малым бизнесом.

Хвостиков рассказал об успешном сотрудничестве Росбанка с московским правительством по программе поддержки малого бизнеса. "Ни кризис, который значительно изменил рынок малого предпринимательства в Москве, ни условия банков, которые ужесточаются, не повлияли на важность работы с городским фондом", - сказал Анатолий Хвостиков.

Также он отметил, что реальная ставка по кредитам для малого бизнеса сейчас составляет 21-22 процента, но со следующей недели Росбанк рассматривает вопрос о ее снижении на 1,5-2 процента.