Подмосковное жилье пользуется повышенным спросом

В Москве и Подмосковье спрос на новостройки за последний месяц увеличился примерно на 5-7 процентов. Однако покупателей больше интересуют квартиры в области, где цены на жилье значительно ниже, чем в столице, сообщает Bigness.ru.

Количество совершаемых покупок по-прежнему в 3,5 раза ниже докризисных показателей, хотя за октябрь число сделок возросло в 1,4 раза. Сейчас доля покупателей новостроек, предпочитающих областные города, доходит до 80 процентов в общей структуре продаж первичного жилья, хотя прошлой осенью этот показатель составлял не более половины.

Читайте также: Цены на рынке вторичного жилья возросли

Сложившаяся ситуация объясняется более разнообразным выборов объхектов и разными ценовыми предложениями. Средняя стоимость покупки в Москве составляет 13,9 миллиона рублей, тогда как в Подмосковье этот показатель составляет 3,4 миллиона рублей.

Итоговая стоимость квадратного метра жилья в среднем по рынку новостроек Москвы увеличилась по сравнению с сентябрем на 0,5 процента и составила 152 тысячи рублей. В Подмосковье средняя цена квадратного метра новостроек равняется 69,6 тысячи рублей.

Обсудить