На интернет-дневниках теперь можно подзаработать

Владельцы платных аккаунтов в LiveJournal ("Живой журнал") получили возможность зарабатывать деньги на размещении рекламы в своих блогах. Размер вознаграждения будет зависеть от популярности интернет-дневника и стоимости рекламного объявления.

Как сообщает Bigness.ru, такую возможность предоставил блогерам совместный проект компаний Sup Fabrik (владелец "ЖЖ") и Google. Хозяину аккаунта нужно только зарегистрироваться в системе Google AdSense, которая и займется размещением рекламы. Автор дневника также может оговорить, какие типы и размеры рекламных сообщений будут содержаться в блоге.

Читайте также: Американский блогер догадался, как отключить интернет-рекламу

Директор по корпоративному развитию Sup Fabrik Бенджамин Вег-Проссер пообещал, что комиссия взиматься не будет, но надеется, что увеличится число платных аккаунтов, а значит, вырастут доходы от введения нового сервиса.

Отметим, что ежемесячная аудитория ЖЖ составляет более 25 миллионов человек во всем мире, 7 миллионов из них – в России. На сегодняшний день насчитывается порядка 100 тысяч платных аккаунтов, на нашу страну приходится 10-15 процентов их них.