Жан-Луи Маттеи избран главой совета директоров Росбанка

В июне 2009 году совет директоров Росбанка принял решение о назначении на должность председателя Жана-Луи Маттеи. Совет директоров Росбанка досрочно прекратил полномочия ранее занимавшего должность председателя Филиппа Ситерна в связи с его уходом на пенсию.

Жан-Луи Маттеи родился в 1947 году. Получил диплом магистра юридических наук по специальности "Частное право", диплом Политологического института по специальности "Государственное управление" и диплом по специальности "Банковское дело".

Начал карьеру в 1973 году розничной сети Societe Generale в Бордо, где занимал должности от стажера до главы административного департамента банка. В 1988 году Жан-Луи Маттеи возглавил розничную сеть Societe Generale в Кот-д’Ивуар.

В 1992 году он был назначен заместителем, а в 1993 году – директором розничной сети банка в Африке. Два года спустя он возглавил это направление в регионе Африки, Ближнего и Среднего Востока.

С 1998 года Жан-Луи Маттеи – директор розничной сети группы Societe Generale за пределами Франции. В 2008 году он вошел в состав правления группы. В декабре 2006 года Жан-Луи Маттеи вошел в состав совета директоров Росбанка, в июле 2008 года избран заместителем председателя совета директоров.

Обсудить