В Москве продолжает дешеветь жилье

Цены на жилье в трех крупнейших российских регионах, по данным центра GED Analytics, снижаются весь месяц. В Москве средняя стоимость квадратного метра за неделю с 15 по 21 июня упала ниже отметки в 140 тысяч рублей.

В Подмосковье за минувшую неделю цена квадратного метра жилья опустилась за отметку в 60 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге за неделю квадратный метр стал стоить дешевле 72 тысяч рублей. Эксперты предполагают, что цена квадратного метра в среднем может стать меньше на треть от максимального уровня. Для Москвы спрогнозированный уровень "кризисных" цен находится в диапазоне от 110 до 120 тысяч рублей за квадратный метр.

Читайте также: Элитное жилье в Лондоне подешевело на 12 процентов

За неделю с 15 по 21 июня 2009 года в столице средние цены предложения в рублях стали ниже на 1,1 процента, в Санкт-Петербурге - на 0,72 процента, а в Подмосковье - на 0,3 процента. В долларах темпы снижения цен были несколько выше. В Москве средние цены предложения, исчисленные в валюте США, стали ниже на 1,87 процента, в Санкт-Петербурге - на 1,48 процента, а в Московской области - на 1,07 процента. Связано это с ослаблением рубля по отношению к доллару на минувшей неделе, сообщает Bigness.ru.

Обсудить