На работу могут рассчитывать 25 тысяч московских выпускников

Глава Департамента труда и занятости населения столицы Олег Нетеребский сообщил сегодня, что для выпускников московских вузов в городском банке вакансий на сегодняшний день имеется 25 тысяч предложений о работе.

Читайте по теме: Медведев позаботился о выпускниках российских вузов

Всего в Москве остаются незанятыми около 240 тысяч рабочих мест. Нетеребский призвал выпускников как можно скорее позаботиться о своем трудоустройстве, поскольку с течением времени сделать это будет сложнее, сообщает Русская служба новостей.

Как сообщил Нетеребский, сейчас в столице официально зарегистрировано 56,1 тысячи безработных. "На сегодняшний день уровень безработицы составляет 0,85 процента от экономически активного населения", - отметил он. Городские власти считают, что этот показатель не должен превышать 1 процента.

При этом в конце мая в городе было зарегистрировано 54,6 тысячи безработных. В первом квартале этого года их число ежемесячно увеличивалось на 7 тысяч человек, во втором – на 4 тысячи. Сейчас наблюдается тенденция сокращения регистрации безработных, передает ИТАР ТАСС.

Обсудить