Париж признан самым дорогим городом в Европе

Париж признан самым дорогим городом в Европе по стоимости аренды торговых площадей в первом квартале 2009 года. Такие данные приводятся в совместном исследовании международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle и маркетинговой компании Experian. Об этом сообщает NewsInfo.

Лондон и Париж заняли первую и вторую позиции в рейтинге, оказавшись самыми привлекательными с точки зрения потребительских расходов, а также городами с самыми высокими ставками аренды. Так, в Лондоне потребительские расходы в центральной зоне охвата составили 6,174 миллиона евро, а максимальная ставка аренды торговых площадей в первом квартале 2009 года - 6,44 тысячи евро за квадратный метр в год. В Париже потребительские расходы несколько ниже - 5,879 миллиона евро, в то время как ставка аренды выше - 7,5 тысячи евро за квадратный метр в год.

Рим находится на третьем месте и опережает Милан благодаря своей значимости как туристического центра Италии и невысокому уровню конкуренции в центре города. В обоих городах ставки аренды на самые лучшие площади иногда достигают уровней Лондона и Парижа, хотя средние ставки значительно ниже.

Российская столица находится на 9-м месте рейтинга. Москву опережают Мадрид, Мюнхен, Барселона и Афины.

Обсудить