Медведев: пересмотра закона об игорных зонах не будет

Все игорные заведения в России, располагающиеся вне отведенных законом четырех зон, с 1 июля 2009 года будут закрыты. В этом уверил президент РФ Дмитрий Медведев на рабочей встрече с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мокрецовым.

"С 1 июля этого года осуществление игорной деятельности будет происходить совершенно иначе, то есть объекты вне зон подлежат закрытию, при этом должны быть созданы четыре зоны, где будет осуществляться игорная деятельность в будущем. Совершенно точно, что эти правила должны вступить в силу в положенный срок. Никакой ревизии этих правил, никакого отката назад - сколько бы ни пытались лоббировать такого рода решения отдельные предпринимательские структуры - не будет", - сказал президент.

Он подчеркнул, что "это государственная позиция", сообщает Bigness.ru. Напомним, что прошлым летом в Госдуму был внесен ряд законопроектов, предлагающих отложить вывод игорного бизнеса из городов на три года. Одним из аргументов такого решения их авторы считали невозможность осуществить перевод игорных заведений в указанные зоны в отведенный законом срок. Однако Медведев поставил точку в этих инициативах.

В соответствии с законом "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", принятом в конце 2006 года к 1 июля 2009 года должны быть созданы четыре особые зоны, где будут локализованы казино и залы игральных автоматов. Это Калининградская область, Алтайский и Приморский края, а также зона между Ростовской областью и Краснодарским краем.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить