Илон Маск купил ценные бумаги Tesla на $10 млн

Глава Tesla Илон Маск приобрел пакет акций этой компании из Америки на общую сумму в 10 миллионов долларов. На будущей неделе бизнесмен планирует купить акции этой компании еще на 20 миллионов долларов.

Об этом в прошедший вторник сообщил один из телеканалов США, который сослался на уведомление Маска, поступившее поступившее в федеральную Комиссию по ценным бумагам и биржам. В документе говорится, что за весь период предприниматель купил на фондовом рынке более 29 840 акций Tesla общей стоимостью почти 10 миллионов долларов. В итоге, теперь в его руках находится контроль над пятой частью всего акционерного капитала этой компании, сообщает Moneytimes.ru.

Напомним, в марте 2018 года акционеры Tesla одобрили 10-летний компенсационный пакет для Илона Маска. В перспективе, он может принести бизнесмену более 55 миллионов долларов. Кроме этого, акционерами утвержден план, по которому Маск лишится гарантированного оклада, но будет получать компенсацию в виде ценых бумаг компании в зависимости от того, как будет расти ее капитализация. Последнюю руководство Tesla планирует увеличить с 53 миллиардов долларов до более чем 650 миллиардов.

Читайте также:

"Роснефть" планирует поставку сырья в Китай

Финансовый гороскоп на неделю 29-4 ноября 2018 года

СМИ Германии: Экономика России выросла после ужесточения санкций

Обсудить