Директором департамента розничного бизнеса Росбанка назначена Елена Смирнова

Директором департамента розничного бизнеса Росбанка назначена Елена Смирнова. На новом посту она будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития ритейла, включая оптимизацию продуктового ряда и организацию продаж в сети банка. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

Смирнова примет участие в управлении рисками и реализации комплексных маркетинговых мероприятий, а также будет осуществлять координацию деятельности подразделений Росбанка и внешних подрядчиков в части сопровождения кредитных сделок и сбора просроченной задолженности. Своими основными задачами директор считает дальнейшее развитие инфраструктуры розничного бизнеса, а также обеспечение роста доходов от операций с физическими лицами и увеличение доли банка на российском розничном рынке.

Елена Смирнова родилась 6 января 1971 года в Нижнем Новгороде. В 1993 году с отличием окончила факультет прикладной математики и вычислительной кибернетики Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского. А в 1996 году с отличием окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

Профессиональную банковскую карьеру Смирнова начала в Нижегородском филиале АКБ «Инкомбанк» в должности бухгалтера-операциониста. А в марте 1998 года перешла на работу в головной офис «Инкомбанка» на должность помощника старшего вице-президента по розничному бизнесу.

В январе 2000 года Елена Смирнова перешла на работу в Росбанк на должность ведущего специалиста отдела изучения рынка и организации продаж розничных продуктов департамента розничного обслуживания. С марта 2005 года она занимала должность заместителя директора центрального территориального управления Росбанка.

Обсудить