Увольняется топ-менеджер "АвтоВАЗа"

Генеральный директор "АвтоВАЗ" Игорь Есиповский подал в субботу заявление об уходе из-за разногласий с другими топ-менеджерами компании. Об этом сообщил источник, близкий к предприятию.

Заявление об отставке будет рассмотрено на совете директоров компании во вторник. По данным источников газеты "Коммерсантъ", исполняющим обязанности гендиректора в случае утверждения отставки может стать заместитель Игоря Есиповского по технической политике Максим Нагайцев.

Причиной отставки гендиректора "АвтоВАЗа" стали разногласия с другими топ-менеджерами компании, в частности, как утверждает "Коммерсантъ", Игорь Есиповский выступает против прямой продажи крупного пакета "АвтоВАЗа" французскому концерну Renault.

Есиповский пришел на "АвтоВАЗ" в декабре прошлого года в составе команды менеджеров из ФГУП "Рособоронэкспорт". За прошедшие 7 месяцев новое руководство компании озвучивало несколько вариантов стратегического развития "АвтоВАЗа" на долгосрочную перспективу, однако до сих пор ни один из них не был официально утвержден, сообщает "Интерфакс".

Обсудить