Китай прирастет "Миланом"

Берлускони продает Китаю свой "Милан"

Владелец футбольного клуба «Милан» Сильвио Берлускони намерен продать клуб крупной китайской компании.

Владелец футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони намерен продать клуб крупной китайской компании.

Об этом бывший премьер-министр Италии рассказал в эфире Milan Radio. По данным China Daily, что управляющая компания Fininvest достигла соглашения с группой китайских инвесторов — стороны подписали меморандум о взаимопонимании.

"Я обеспокоен тем, что переговоры затягиваются. Несколько крупных китайских компаний проявляют интерес к "Милану" и оценивают, какую долю приобрести", — сообщил Берлускони.

По его словам, одно из условий продажи клубы — гарантии, что будущий владелец будет инвестировать в его развитие. "Тот, кто займет мое место, должен инвестировать в клуб, чтобы поднять его на вершину Италии, Европы и мира. Для меня важно, чтобы "Милан" вернул себе ведущее место в мировом футболе", — сказал он.

Напомним, Берлускони приобрел клуб родного города в 1986 году. С того времени команда восемь раз побеждала в национальном чемпионате, еще пять — в Лиге чемпионов, столько же в Суперкубке УЕФА. Дважды она выигрывала Межконтинентальный кубок, один раз — клубный чемпионат мира.

Причиной продажи стал тот факт, что по итогам финансового "Милан" несет большие потери и является убыточным активом в семейной империи Берлускони "Фининвест".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить