Антикризисный план поступит в Госдуму еще до 6 апреля

Антикризисный план, проект которого был принят правительством РФ 19 марта, будет внесен в Госдуму до 6 апреля. Об этом заявил на селекторном совещании с региональными партийными структурами секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

Читайте по теме: Кудрин: дефицит бюджета-2009 позволит удержать инфляцию

Он призвал руководителей региональных партийных организаций, законодательных собраний и фракций партии в региональных парламентах до 30 марта представить свои предложения по этой Программе антикризисных мер на 2009 год. На основании плана будет сделана корректировка федерального бюджета.

Читайте также: Семь приоритетных направлений антикризисного плана правительства

Антикризисный план правительства, который взят за основу, носит публичный характер и открыт для дальнейшего общественного обсуждения. Ранее сообщалось, что доработанный документ должен быть внесен в Госдуму до 10 апреля. Напомним, что Программа антикризисных мер на 2009 год содержит семь приоритетов: это социальная защита населения, поддержка промышленности, финансовой сферы и малого бизнеса, активизация внутреннего спроса, сдерживание инфляции на запланированном уровне в 13-14 процентов, развитие страны в долгосрочной перспективе.


Обсудить