Москва выделит 1 миллиард рублей на восстановление Цхинвала

На восстановление Цхинвала власти Москвы выделят 1 миллиард рублей. Об этом сегодня заявили в мэрии столицы. Средства пойдут на оплату работ по возведению объектов социальной и инженерной инфраструктуры города.

Распоряжение о выделениии 1 миллиарда рублей подписал мэр города Юрий Лужков. Как отмечается в документе, департамент городского заказа капитального строительства Москвы в 2009 году получит 1 млрд 85 млн 760 тыс. рублей за счет остатка средств, образовавшегося в бюджете города на 1 января 2009 года.

Планируется, что эти средства будут направлены на оплату работ по восстановлению объектов социальной и инженерной инфраструктуры столицы Южной Осетии. Стоит отметить, что Москва помогает республике не в первый раз.

Читайте также: В Цхинвал отправилась автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью.

До 1 сентября в республике будет завершено строительство микрорайона "Московский", которое ведется с осени прошлого года на средства, выделенные властями Москвы. Здесь будут жить около 3 тысяч человек. Площадь застройки составит 60 га, работы обойдутся Москве в 2,5 млрд рублей. Кроме того, сейчас в республике строятся более двухсот коттеджей, 20 из них уже находятся на стадии отделки.