В Астане пройдет второй международный экономический форум

В столице Казахстана 11-12 марта пройдет второй Астанинский экономический форум на тему "Экономическая безопасность Евразии в системе глобальных рисков". Участники форума обсудят актуальные вопросы мирового финансового кризиса, а также пути выхода из него.

"Форум станет важной площадкой для обмена мнениями по актуальным вопросам в условиях продолжающегося мирового финансового кризиса, а также позволит выработать рекомендации по выходу из него", - говорится в сообщении пресс-службы министерства по экономике и бюджетному планированию республики.

На пленарном заседании планируется участие президента Казахстана Нурсултана Назарбаев, заместителя генерального секретаря ООН Яна Кубиша, лауреатов Нобелевской премии по экономике профессоров Эдмунда Фэлпса и Роберта Мандэла, президента Исламского Банка Развития Ахмада Мохамеда Али, экс-президента Европейского банка реконструкции и развития Жана Лемьера.

На форуме будет вестись работа в нескольких секциях: финансовый кризис и его влияние на экономическую безопасность стран; государственное управление экономикой в условиях глобальных вызовов; развитие государственно-частного партнерства в условиях кризиса; развитие предпринимательства в условиях глобальных рисков; развитие исламской экономики в условиях глобализации.

Напомним, что первый Астанинский экономический форум был проведен 27 июня 2008 года. В его работе приняли участие ученые-экономисты, политики и государственные деятели 45 стран мира.

Обсудить