Из администрации президента уволят около 100 человек

Глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин подписал распоряжение о подготовке сокращения штата чиновников, обслуживающих президента РФ. Речь идет об увольнении около ста человек.

Сокращения пройдут также в аппаратах полпредов президента в федеральных округах. "В распоряжении помощнику президента Аркадию Дворковичу совместно с управлением делами президента, государственно-правовым управлением и управлению по кадровым вопросам и государственным наградам поручается до 1 марта внести предложения о сокращении расходов по бюджетной смете администрации президента на 2009 и на плановый 2010-2011 годы", - сказала пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Читайте также: Руководство разорившегося американского городка призывает госслужащих работать бесплатно

Напомним, что подобное решение было принято в администрациях многих российских регионов, в том числе и в Москве. В середине февраля столичный градоначальник Юрий Лужков сообщил о возможных сокращениях аппарате. Кроме того, мэр распорядился заморозить выдачу премий. Московским чиновникам предлагается сократить служебные командировки вне России, а также экономно расходовать канцелярские товары, средства на закупку которых также идут из бюджета.

Обсудить