В начале марта правительство обсудит вопросы весенней посевной

В начале марта правительство соберется на специальное заседание для рассмотрения вопросов подготовки к весеннему севу и обеспечения весенне-полевых работ минудобрениями и ГСМ. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на рабочей встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым и председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

Виктор Зубков заявил, что сейчас ведутся активные работы с министерствами и ведомствами, рассматриваются вопросы обеспечения весенне-полевых работ минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами.

Зубков добавил, что в ходе этой работы речь идет как об объемах, так и о ценах. "Я думаю, что на заседании правительства эти вопросы будут досконально рассмотрены", - подчеркнул Зубков.

Он выразил уверенность в том, что в этом году  весенне-полевые работы  организованно, в срок, в этом случае и урожай будет хорошим.

Зубков напомнил, что с начала этого года Россельхозбанк предоставил сельскому хозяйству 58 млрд руб кредитов на проведение весенне-полевых работ. Уже сейчас эти средства идут на приобретение минеральных удобрений, дизельного топлива, семян и других необходимых ресурсов.  В свою очередь премьер-министр Владимир Путин попросил Виктора Зубкова составить в ближайшее время комплексный доклад о подготовке к весенней посевной.  

Обсудить